7×24全国免费服务专线:400-8757-789   0635-6515999
中文 ENGLISH

您现在的位置:首页产品中心光器件 > 分支扇出光缆组件(MPO/MTP)
  • 产品名称: 分支扇出光缆组件(MPO/MTP)

产品描述:

MPO/MTP分支扇出光缆组件是一种采用分支器来连接主干光缆和普通连接器如LC/SC/FC/ST/MTRJ等的连接跳线组件,可以提供4/8/12/24芯或48芯等多种型号,且光缆类型可以为多模(如OM1OM2OM3OM4、)和单模(G652DG657A1,小弯曲半径光缆等)

产品特点:

可从主干组件过渡到光纤托架系统;

8/12/24等多芯MPO/MTP可选;

普通LC/ST/SC/E2000/MTRJ/MINI-LC等多种连接头可选,单联或双联可选;

采用加固型分支器,0.9mm/2.0mm/3.0mm光缆适用的圆形或方形分支器可选,可提供定制化分支长度。

产品应用

可从主干组件过渡到光纤托架系统

可应用于从集合点到工作站点的安装

高密度光纤光缆的管理

可用于直连系统中

 

局域网、广域网基础设施