7×24全国免费服务专线:400-8757-789   0635-6515999
中文 ENGLISH

您现在的位置:首页产品中心室内外通信光缆 > 中心管式光纤带光缆(GYDXTW)
  • 产品名称: 中心管式光纤带光缆(GYDXTW)

将光纤带套入由高模量的聚酯材料做成的松套管中,套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面涂塑钢带纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后聚乙烯(PE)护套成缆。

特点及应用

● 钢带铠装加平行钢丝抗压性能优良;

● 光纤带结构芯数高;

● 管道安装、架空安装。

光纤特性

 

 

G.652.D

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

@850nm

-

-

3.0dB/km

3.0dB/km

@1300nm

-

-

1.0dB/km

1.0dB/km

@1310nm

0.36dB/km

0.36dB/km

-

-

@1550nm

0.22dB/km

0.23dB/km

-

-

带宽

@850nm

-

-

500MHz·km

200MHz·km

@1300nm

-

-

1000MHz·km

600MHz·km

光缆截至波长

 

1260nm

1260nm

-

-

偏振模色散

单根光纤

0.20ps/√km

0.20ps/√km

-

-

链路值(M=20Q=0.01%

0.10ps/√km

0.10ps/√km

-

-

 

 

技术参数

项目

内容

数值

光纤芯数

48

72

96

144

192

216

288

576

松套管

外径

6.4

6.7

7.4

8.7

10.1

10.9

12.6

16.2

带管结构

12F*4

12F*6

12F*8

12F*12

12F*16

12F*18

12F*24

24F*24

参考外径

mm

12.5

13.0

13.5

15.0

16.0

17.0

18.5

22.0

中心加强件

材料

钢丝

直径(mm*数量

1.0*4

阻水材料

材料

阻水缆膏

铠装层

材料

皱纹钢带

外护套

厚度(±0.2mm

2.3

工作温度范围

-40- +70

拉力

短期/长期(N

1000/3000

压扁

1000/3000

*可根据客户需求,定制其他结构或芯数

主要机械和环境性能

项目

检验标准

规定值

要求

拉伸

IEC 60794-1-2-E1

见技术参数

短期附加衰减:≤0.1dB

压扁

IEC 60794-1-2-E3

见技术参数

短期附加衰减:≤0.1dB

冲击

IEC 60794-1-2-E4

高度1米  冲锤450g  至少5次

残余附加衰减:≤0.03dB

反复弯曲

IEC 60794-1-2-E6

负载150N 30次

残余附加衰减:≤0.03dB

扭转

IEC 60794-1-2-E7

1米 ±180° 10次

残余附加衰减:≤0.03dB

温度循环试验

IEC 60794-1-2-F1

-40℃ +70℃

附加衰减变化:≤0.05dB/km

* 所有光纤衰减变化的监测均在1550nm波长上进行。

包装和交货长度

标准木盘;

交货长度标称值:2km或3km,也可为其他交货长度。

订货信息

SPFO

GYDXTW

-□□

1  2

1光纤芯数:

6~576

2光纤类型:

B1.3(G652D) /B4(G655)

 

 

A1a(50/125)/A1b(62.5/125)