7×24全国免费服务专线:400-8757-789   0635-6515999
中文 ENGLISH

您现在的位置:首页产品中心室内外通信光缆 > 矿用光电混合缆
  • 产品名称: 矿用光电混合缆

 

矿用光电混合缆

产品描述

矿用光电混合缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯中心为金属加强件(金属加强件加一层PE垫层)。电线与松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水材料。双面涂塑钢带纵包后挤制聚氯乙烯(PVC)护套成缆。

特点及应用

●良好的柔韧性和机械性能;

● 光电一体,充分节约管道资源;

● 管道安装、架空安装;

● 良好的阻燃性能。

光纤特性

 

G.652.D

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

@850nm

-

-

3.0dB/km

3.0dB/km

@1300nm

-

-

1.0dB/km

1.0dB/km

@1310nm

0.36dB/km

0.36dB/km

-

-

@1550nm

0.22dB/km

0.23dB/km

-

-

带宽

@850nm

-

-

500MHz·km

200MHz·km

@1300nm

-

-

1000MHz·km

600MHz·km

光缆截至波长

 

1260nm

1260nm

-

-

偏振模色散

单根光纤

0.20ps/√km

0.20ps/√km

-

-

链路值(M=20Q=0.01%

0.10ps/√km

0.10ps/√km

-

-

技术参数

产品规格

参考外径

(mm)

拉伸力

(长期N/短期N)

压扁力

长期/短期(N/100mm)

GDTS 2-24B1.3+2*1.5mm²

11.5

600/1500

300/1000

GDTS 2-24B1.3+2*2.5mm²

12.5

GDTS 2-24B1.3+2*4.0mm²

13.5

GDTS 2-96B1.3+2*6.0mm²

17.5

GDTS 2-96B1.3+2*10.0mm²

19.0

GDTS 2-24B1.3+4*1.5mm²

11.5

GDTS 2-24B1.3+4*2.5mm²

12.5

GDTS 2-24B1.3+4*4.0mm²

13.5

GDTS 2-96B1.3+4*6.0mm²

17.5

GDTS 2-96B1.3+4*10.0mm²

19.0

* 2*1.5表示导体数量和规格;2-24B1.3标识光纤芯数和规格;

*根据客户需求,也可定制截面积和芯数。

*护套料为蓝色阻燃PVC

主要机械和环境性能

项目

检验标准

规定值

要求

拉伸

IEC 60794-1-2-E1

见技术参数

短期附加衰减≤0.1dB

压扁

IEC 60794-1-2-E3

见技术参数

短期附加衰减≤0.1dB

冲击

IEC 60794-1-2-E4

冲锤面积12.5mm²,落高1m,5次

残余附加衰减≤0.03dB

反复弯曲

IEC 60794-1-2-E6

负载150N 30次

残余附加衰减≤0.03dB

扭转

IEC 60794-1-2-E7

1m ,±180°,10次

残余附加衰减≤0.03dB

温度循环试验

IEC 60794-1-2-F1

-40℃ ~+70℃

附加衰减≤0.05dB

燃烧性能

IEC 60332-1-2

耐火性

光纤保持光学联系续性

阻燃性-单根垂直燃烧

上夹具的下缘与烧焦点的距离>50mm

阻燃性-成束燃烧

炭化部分高度<2.5m

烟密度

透光率不小于50%

* 所有光纤衰减变化的监测均在1550nm波长上进行。

包装和交货长度

标准木盘;

交货长度标称值:1000m/2000m或依据客户要求。