7×24全国免费服务专线:400-8757-789   0635-6515999
中文 ENGLISH

您现在的位置:首页产品中心光电混合缆 > 光纤复合中压电缆(OPMC)
  • 产品名称: 光纤复合中压电缆(OPMC)

OPMC主要由光单元、电单元、可能存在的填充物和可能存在的铠装层以及护层等部分组成;包含B1.3类和B4类光纤非金属层绞填充式光单元的铜芯交联聚乙烯绝缘铜带屏蔽聚氯乙烯护套光纤复合中压电缆,额定电压为6/10kV

特点及应用

●额定电压3.6/6 kV26/35Kv

●光电一体化传输介质,避免二次布线,节约施工费用;

●智能电网建设,城市住宅小区及楼宇的光纤入户。

光纤特性

 

G.652.D

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

@850nm

-

-

3.0dB/km

3.0dB/km

@1300nm

-

-

1.0dB/km

1.0dB/km

@1310nm

0.36dB/km

0.36dB/km

-

-

@1550nm

0.22dB/km

0.23dB/km

-

-

带宽

@850nm

-

-

500MHz·km

200MHz·km

@1300nm

-

-

1000MHz·km

600MHz·km

光缆截至波长

 

1260nm

1260nm

-

-

偏振模色散

单根光纤

0.20ps/√km

0.20ps/√km

-

-

链路值(M=20Q=0.01%

0.10ps/√km

0.10ps/√km

-

-

技术参数

项目/内容

数值

额定电压kV

3.6/6(7.2)

6/6(7.2)

6/10(12)

8.7/10(12)

8.7/15(17.5)

12/20(24)

18/20(24)

18/30(36)

21/35(40.5)

26/35(40.5)

光纤芯数

2-48

导体截面积mm²

35

50-185

240

300

400

500

 

绝缘厚度mm

2.5-10.5

屏蔽

导体屏蔽+绝缘屏蔽

阻水材料

阻水纤膏

挤包内衬层mm

1.0-2.0(应随缆芯直径的增加而增加)

铠装层

不锈钢带

外护套mm

0.35D+1.0

工作温度范围℃

-15 - +85

压扁力 短期/长期(N)

无铠装(105D/35D)

有铠装(210D/70D)

*根据客户需求,可设计其他截面和芯数

主要机械和环境性能

项目

检验标准

规定值

要求

压扁

IEC 60794-1-2-E3

见技术参数

短期附加衰减:≤0.1dB

温度循环试验

IEC 60794-1-2-F1

-15℃ +85℃ 2个循环

附加衰减变化:≤0.1dB/km

* 所有光纤衰减变化的监测均在1550nm波长上进行。

包装和交货长度

标准木盘;

交货长度标称值:2km或3km,也可为其他交货长度。

订货信息

SPFO

OPMC

-□□+*

  1  2   3   4

1光纤芯数:

2~288

2光纤类型:

B1.3(G652D) /B4(G655)

 

 

A1a(50/125)/A1b(62.5/125)

3馈电线根数:

2~4

4 馈电线截面积:

1.5~500mm²