这是描述信息

7×24全国免费服务专线:

这是描述信息
当前位置:
首页
>
>
>
光纤(G.652D&G.657A)
1/1
浏览量:
1000

光纤(G.652D&G.657A)

零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1000
产品编号
所属分类
光纤系列
数量
-
+
1
产品详细介绍

光纤(G.652D&G.657A)

产品描述

G.652D和G.657A

低水峰非色散位移单模光纤适用于1260-1625nm全波段的传输系统。它抑制了普通单模光纤在1383nm附近由于氢氧根离子吸收造成的低水峰损耗,将工作窗口扩大到E波段(1360-1460nm),从而增加了约100nm的光谱宽带,全面优化了1260-1625nm全波段的衰减和色散特性,提高了L波段(1565-1625nm)的抗弯性能,充分满足了多信道传输高速率业务的需求。

光纤(G.652D&G.657A)

产品特点

低水峰非色散位移单模光纤具有很宽的光谱带宽和优越的光学特性,是支持以太网、互联网协议、异步传输模式、同步光网络和波分复用系统等不同传输技术的最佳选择,为骨干网、城域网和接入网提供了更大的宽带资源,满足了语音、数字、图像传输等多种业务对宽带资源的需求。适用于各类光缆结构,包括光纤带光缆、松套层绞式光缆、骨架式光缆、中心束管式光缆和紧套光缆等。

产品应用

实现1260-1625 nm全波段的传输,光谱带宽增加50%,提高了系统传输容量;优越的光学特性满足了高速率DWDM和CWDM系统的传输要求;与现有的1310 nm传输设备兼容;涂层保护性好、剥离性能优越;精确的几何参数确保低熔接损耗和高熔接效率。

光纤特性

性能

指标名称

单位

技术参数

光学特性

MFD(1310nm)

um

9.2±0.35

MFD(1550nm)

um

10.4±0.5

1310衰减系数

dB/km

≤0.350

1550衰减系数

dB/km

≤0.210

PMD

ps/km1/2

≤0.15

光缆截止波长

nm

≤1260

动态疲劳参数Nd

 

≥20

涂层剥离力

平均值

N

1.0~5.0

环境性能

温度特性(-60℃~+85℃,在1550nm衰减变化)

dB/km

≤0.05

恒定湿热(85±2℃,湿度≥85%,30天,在1550nm衰减变化)

dB/km

≤0.05

浸水(23±5℃水中30天,在1550nm衰减变化)

dB/km

≤0.05

干热(85±2℃,湿度≤50%,30天,在1550nm的衰减变化)

dB/km

≤0.05

弯曲性能

1圈φ32mm ,1550nm与1625nm宏弯附加损耗

dB

≤0.05

100圈φ60mm ,1550nm与1625nm宏弯附加损耗

dB

≤0.05

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加