这是描述信息

7×24全国免费服务专线:

这是描述信息
当前位置:
首页
>
>
>
束状光缆
1/1
浏览量:
1000

束状光缆

零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1000
产品编号
所属分类
室内光缆
数量
-
+
1
产品详细介绍

束状光缆

束状光缆以芳纶纱作为加强构件,光纤采用紧套被覆结构,护套采用聚氯乙烯(PVC)或阻燃聚氯乙烯,具有重量轻、柔软性、易剥离,适用于通信设备活动连接器尾纤跳线、光纤到桌面的布线。紧套光纤光缆之间可直接连接,无需过度接头盒及尾纤,无需清洗防水油膏,因而敷设成本低。

特点及应用

● 采用紧套光纤,便于剥离使用;

● 芳纶加强元件,使光缆有优异的抗拉性能;

● 外护材料耐腐蚀,防水,防紫外线,阻燃,环保等优点;

● 多芯光纤活动连接跳线,室内综合布线。

光纤特性

 

G.652.D

G.657A2

50/125μm

62.5/125μm

衰减

@850nm

-

-

3.0dB/km

3.0dB/km

@1300nm

-

-

1.0dB/km

1.0dB/km

@1310nm

0.36dB/km

0.36dB/km

-

-

@1550nm

0.22dB/km

0.23dB/km

-

-

带宽

@850nm

-

-

500MHz·km

200MHz·km

@1300nm

-

-

1000MHz·km

600MHz·km

光缆截至波长

 

1260nm

1260nm

-

-

偏振模色散

单根光纤

0.20ps/√km

0.20ps/√km

-

-

链路值(M=20Q=0.01%

0.10ps/√km

0.10ps/√km

-

-

 技术参数

项目

内容

数值

光纤芯数

12

紧套纤

材料

LSZH

外径mm

(0.6/0.9)±0.05

加强件

材料

芳纶纱

外护套

厚度mm

≥1.0

外径

mm

7.0

工作温度范围

-20~+60

拉力

短期/长期N

200/660

压扁

短期/长期N

300/1000

*可根据客户需求对光缆结构进行定制。

 

 

订货信息

SPFO

MPC

--□□-□□

1    2 3   4 5

光缆用途:

G-普通阻燃/R-水平阻燃/P-风道阻燃

护套材料:

V-PVC护套/H-LSZH护套

护套颜色:

O-橙色/Y-黄色/A-水绿

光纤芯数:

2~24

5光纤类型:

A1a(50/125) / A1b(62.5/125)/B6a2(G657A2)/B1.3(G652D)

 

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加