这是描述信息

7×24全国免费服务专线:

这是描述信息
当前位置:
首页
>
>
>
多芯光缆跳线组件(MPO/MTP)
1/1
浏览量:
1000

多芯光缆跳线组件(MPO/MTP)

零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1000
产品编号
所属分类
光器件
数量
-
+
1
产品详细介绍

多芯光缆跳线组件(MPO/MTP)

产品描述:

MPO/MTP多芯光缆跳线是一种在两端采用4芯、8芯、12芯、24芯、48芯的MPO/MTP连接器,中间是单缆多芯光缆组成的连接跳线,连接头分为公型和母型,光缆类型可以分为多模(如:OM1、OM2、OM3、OM4)和单模(G652D、G657A1小弯曲半径光缆等)。

产品特点:

提供了一种MPO/MTP多芯连接方案;

可提供多种光缆类型以不同安装场合;

可提供4、8、12、24、48等不同芯数,光缆类型可以为圆缆或带状光缆;

提高和简化了光纤路由,减少了布线空间;

符合ROHS。

产品应用:

可应用于从集合点延伸到工作站点的安装

高密度光纤光缆的管理(如:电信网以及宽带/CATV网络)

可用于直连系统中

局域网、广域网

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加