这是描述信息

7×24全国免费服务专线:

这是描述信息
当前位置:
首页
>
>
>
分支扇出光缆组件(MPO/MTP)
1/1
浏览量:
1000

分支扇出光缆组件(MPO/MTP)

零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1000
产品编号
所属分类
光器件
数量
-
+
1
产品详细介绍

分支扇出光缆组件(MPO/MTP)

产品描述:

MPO/MTP分支扇出光缆组件是一种采用分支器来连接主干光缆和普通连接器如LC/SC/FC/ST/MTRJ等的连接跳线组件,可以提供4芯/8芯/12芯/24芯或48芯等多种型号,且光缆类型可以为多模(如OM1、OM2、OM3、OM4、)和单模(G652D,G657A1,小弯曲半径光缆等)

产品特点:

可从主干组件过渡到光纤托架系统;

8/12/24等多芯MPO/MTP可选;

普通LC/ST/SC/E2000/MTRJ/MINI-LC等多种连接头可选,单联或双联可选;

采用加固型分支器,0.9mm/2.0mm/3.0mm光缆适用的圆形或方形分支器可选,可提供定制化分支长度。

产品应用

可从主干组件过渡到光纤托架系统

可应用于从集合点到工作站点的安装

高密度光纤光缆的管理

可用于直连系统中

局域网、广域网基础设施

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加